Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +14.2 °C
Жаль, что не существует учебного заведения, где учили бы слушать.
(Л. Якокка)
 

Тематика: Дороги и авто

Дороги и авто
Скриншот из Google.Map
Скриншот из Google.Map

По данным Управления федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике в прошлом месяце в республике было арестовано 85 автомобилей.

Мероприятие организовано совместно с работниками ГИБДД и судебными приставами. Машины задерживают и на главных трассах республики, и в населенных пунктах. Их арестовывают за неуплату штрафов.

Например, по данным ведомства, недавно задержали одного водителя в Чебоксарском районе. Оказалось, что в его отношении было выписано 76 штрафов, но мужчина 1976 года рождения их не оплатил. Всего набралось на 105 тысяч. В том числе исполнительный сбор. Другой, 1997 года рождения, не оплатил 26 штрафов.

Приставы предложили водителям оплатить штраф, но те отказались. Приставы были вынуждены забрать транспорт на штрафстоянку. Если в течение 10 дней штрафы не будут оплачены, они имеют право продать машины и взыскать штрафы.

Источник новости: https://r21.fssp.gov.ru/news/document31999621/
 

Дороги и авто
Фото cap.ru
Фото cap.ru

На 2,5 км дороги в деревне Шыгырданы Батыревского района уложили новый асфальт. Эта работа будет осуществляться за 145 миллионов рублей.

Заказ был выполнен подрядчиком «Дорстар».

Подрядчик закончится гораздо раньше. Асфальт был уложен за 3 месяца.

Шыгырдановцам новую асфальтированную дорогу провели в соответствии с программой «Комплексное развитие сельских территорий».

 

Дороги и авто
Фото портала «За рулем»
Фото портала «За рулем»

По данным портала «За рулем» завершена реконструкция моста через Волгу возле ГЭС. Накануне, 21 сентября, утром была открыта только половина дороги. К вечеру, как сообщили водители, движение было открыто по всем полосам.

Отметим, что мост возле ГЭС ремонтировался два года. На эти работы было выделено 191 миллион рублей.

 

Дороги и авто
Изображение из видео. Подготовлено порталом «За рулем»
Изображение из видео. Подготовлено порталом «За рулем»

По данным портала «За рулем» возбуждено административное дело на механика автобазы Главы Чувашской Республики — он будет привлечен к ответственности за незаконное размещение мигалки на служебной машине Genesis G90.

Кто-то заметил, что в машине, на которой перевозят Эльдебера, используется красно-синяя мигалка, и отправил обращение об обнаруженном нарушении в МВД. Министерство внутренних дел, рассмотрев вопрос, обнаружило, что для машины с номером К375РК21 не было выдано разрешения на установку подобной мигалки. Кроме того, как пишет портал «За рулем», согласно правил дорожного движения мигалки красно-синего цвета запрещено размещать на гражданских машинах. Их можно установить только на транспорт правоохранительных органов (МВД, Росгвардия, ФСО, ФСБ и Военная полиция).

Отметим, что машина Genesis G90 с номером K375РК21 используется для перевозки Олега Николаева. Она арендована.

 

Дороги и авто
Изображение с сайта cheb.ru
Изображение с сайта cheb.ru

Когда откроется развязка возле Хыркасов. Глава ЧР пообещал открыть его к Дню работников дорожного хозяйства. Праздник приходится на 16 октября.

Согласно же плану он должен открыться только в следующем году. Строительство двухуровневой развязки начались в 2019 году. Согласно плану, она должна быть завершена в ноябре 2023 года. Работы на сумму 2 млрд. 35 млн. рублей выполняет «Дорисс».

 

Дороги и авто
Изображение с сайта cap.ru
Изображение с сайта cap.ru

Ведутся работы по прокладке асфальтовая дорог до деревни Вурмой Моргаушского района. Сегодня там трудится более 10 человек, техники достаточно.

Капитальный ремонт на объекте «Волга-Вурмой» начался в прошлом году. Тогда было отремонтировано 3,3 километра дороги, в этом году будет обновлено еще 3,5 километра пути.

В качестве подрядчика работает общество с ограниченной ответственностью «Проксис». Рабочие приступили к работе в начале мая. Сегодня обустройство дороги продолжается.

Сельчане рады обустройству дороги. Большинство жителей маленькой деревни ходят на работу в районный центр. Теперь до остановки можно пройти по красивой дороге, удобна она и для машин.

 

Реклама Дороги и авто

Любой владелец автомобиля стремится иметь достоверную информацию о состоянии своего авто, причем не только перед дальней поездкой, но и в обычных условиях. Ещё вчера для того, чтобы провести компьютерную диагностику, нужно было гнать автомобиль в ближайший автосервис, провести там не так уж мало времени и потратить определенную сумму. Всё резко изменилось с появлением автосканера ELM327, ставшего хорошим помошником владельцев автомобилей.

Что такое ELM327

Автосканер представляет собой мобильное устройство, созданное для функциональной диагностики автомобилей. С одной стороны его присоединяют к бортовому компьютеру, а с другой - подключают к ноутбуку, планшету или даже смартфону. Возможны различные варианты подключения - через Wi-Fi, через USB или через Bluetooth. При этом сканер в зависимости от своей прошивки работает как с разъемом OBD2, так и с менее привычными разъёмами. Внешне он выглядит как небольшая пластиковая прямоугольная коробочка синего или черного цвета, легкая и занимающая мало места.

Функции

Устройство читает и расшифровывает коды около 3 тыс.

Далее...

 

Дороги и авто
Изображение с сайта cheb.media
Изображение с сайта cheb.media

В День Республики общественный транспорт будет ходить часа ночи. Об этом информирует городская администрация Чебоксар.

Но по причине перекрытия некоторых улиц маршруты транспорта, которые ходят по ним, будут изменены. Например, троллейбус №1 будет ходить только до железнодорожного вокзала, а затем направится назад.

В 13 часов будут перекрыты главные улицы. После завершения шествия общественный транспорт будет ездить по обычному маршруту. Фестиваль фейерверков начнется в 23 часа. Из-за данного мероприятия работу общественного транспорта продлили до 1 часа ночи.

 

Личное мнение Дороги и авто

Впрочем, жителям большого Юго-Западного спального микрорайона рано радоваться. Ямочный ремонт около 62-го дома начала не мэрия, и не ПАО «Дорисс», а индивидуальный предприниматель из 64-го дома Дмитрий Кенджаев. Он решился на индивидуальный трудовой подвиг из-за ужасного состояния проездов к своему дому.

— Положение усугубляется тем, что из-за капремонта главной улицы микрорайона — Гражданской — транспорт вынужден объезжать её по нашему двору, — считает гражданский активист. — Напротив расположен детсад. К нему тоже едут автомобили.

— Вы бы организовали соседей, вместе можно сделать больше, — посоветовала прохожая с большой собакой.

Но автомобилист не стал организовывать единомышленников, а взялся за дело сам. Рядом стоял его автомобиль, в багажнике которого лежали кирпичи. Дмитрий уже заполнил ими ямы под проезжей аркой дома. В момент разговора наш атлет разбивал молотком кирпичи в яме со стороны улицы Эльменя.

Фотографировать себя из-за скромности активист не разрешил, но позволил запечатлеть багажник с кирпичами и заполняемые им ямы.

Далее...

 

Реклама Дороги и авто

Можно быть самым внимательным и опытным водителем, но столкнуться с непредвиденной ситуацией в пути. Например, выложить инструменты из багажника, и именно в этот день пробить колесо. Самый простой метод решения проблемы в таком случае — это вызов специалистов https://vk.com/vyezdnoy_shinomontazh_moskva_ru.

Почему именно не оказалось при себе инструментов? Придумывать и вспоминать причины, почему попали в такую ситуацию не стоит. Если решили действовать самостоятельно, важно проявить креативный подход.

Допустим, в багажнике не оказалось домкрата. Сразу уточним, что ехать с пробитым колесом и подкачивать его плохая затея. В лучшем случае на покрышке повредиться корд. Если в наличии нет домкратам, можно попробовать копать. Условно, автомобиль будем не поднимать, а опускать.

Задача немного подкачать колесо, съехать в мягкий грунт, а после начать копать под поврежденной покрышкой. Хорошо, если при себе оказалась лопата, если нет, можно использовать доски или инструменты, которые есть. Задача почти освободить колесо, чтобы его можно было снять.

Далее...

 

Страницăсем: 1, 2, [3], 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, ...21
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Стараюсь делать выбор в пользу них
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор